<span id="gpxvt"></span>

    <s id="gpxvt"></s>
  • <span id="gpxvt"></span>
    <dfn id="gpxvt"><noscript id="gpxvt"></noscript></dfn>
  • <span id="gpxvt"></span>

      此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

      获取 Adobe Flash Player

      首页 > 投诉建议 > 信件内容

      收电费究竟有没有规矩?

      来信网友:天长|来信时间:2014-06-30 10:31:14|处理情况:已回复
      大家有没有遇到过这个月还没到月底,就会有电工上门收费(有时有票 有时没票)?每个月手机短信都会提醒这个月电费是多少,而往往却忽略了这点!这不26号又来上门收,收了50块后(没有发票)!也没觉得那里不对,之后不经意的发现五月份的电费单(也是上门收的),上面显示四月份余5.4元实际电费是37元(跟短信提醒的一样)而只缴纳35元,不对啊上门他是收了我一百啊! 而这个月短信提醒是42元,按照这样算上个月他收我100块减去实际缴纳的35还有65块再减去这个月42块应该还有钱啊!怎么还收我50块?越想越不对劲!恰好今天看见那个电工向他理论了一下他居然说我这个月电费一百多欠费50块我就纳闷了家里又没怎么用电也没怎么在家这个电是怎么算的?敢把这个月的发票给我看吗?而短信提醒只有42块,别的我就不说了区区几十块也发不你们的财!你们电力自已明白就行了,是哪个地方的我也不说了!说了你工作不保难堪

      回复单位:供电公司回复

      客户您好:
          请您告知我们电费户号,我们需要安排工作人员在系统查询相关记录,了解具体情况。或者将您的联系方式告知我们,我们安排工作人员与您联系了解情况。您也可以致电0550-7796190反映情况。
          另外,为保护客户隐私,您可以将相关信息发送到 [email]sugar5411@qq.com[/email] 这个邮箱,最好不要以跟帖的方式反映信息!



      再提问

      * 内 容:
      * 验证码:
      主办单位 天长市委宣传部 皖ICP备:13017952号-2
      联系我们:0550-7771220
      版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 技术支持:商网
      违法和不良信息举报电话:0550-7771220
      网络内容从业人员违法违规行为举报邮箱:tcswxb@126.com
      美女久久,国产借妻下种,快车资源网国产网红日韩欧美,自拍偷拍短视频,哇嘎国产在线一区二区,麻豆床传媒入口,成人视频在线观看 全州县| 石家庄市| 安阳县| 海口市| 灵台县| 金塔县| 保靖县| 长宁县| 精河县| 科技| 宁陕县| 沈丘县| 聊城市| 石首市| 育儿| 昆明市| 广元市| 陆河县| 信阳市| 乃东县| 昆明市| 新巴尔虎左旗| 扎兰屯市| 桃江县| 龙岩市| 富平县| 龙门县| 黔西| 合江县| 新干县| 宜兴市| 长治市| 禹州市| 普格县| 凤阳县| 子洲县| 云梦县| 天祝| 华池县| 灵寿县| 十堰市| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444